BookmakeRReview

Голосование на Bet24: эксперты выберут лучший гол четвертого круга чемпионата Казахстана

Содержание статьи

Четвертый круг чемпионата Казахстана по футзалу подошел к концу, и Bet24.kz, по традиции, подводит его итоги выбирая лучший гол этого турнирного отрезка. Правила те же: победителя определят наши эксперты.

Кто будет выбирать лучший гол круга?

Награду за лучший гол мы будем вручать в четвертый раз. Победителями предыдущих голосований стали голкипер МФК «Атырау» Веллозу, Миралы Галиев из МФК «Байтерек», а также Савио из АФК «Кайрат». С прошлого раза состав жюри претерпел небольшие изменения.

Полный список экспертов выглядит так:
  • Амиржан Муканов – бывший главный тренер МФК «Тулпар» и сборной Казахстана по футзалу. Сейчас – технический директор по развитию футзала в Кыргызстане.
  • Какау – бывший главный тренер АФК «Кайрат» и сборной Казахстана. Действующий главный тренер сборной Кувейта по футзалу.
  • Владимир Жарков – спортивный журналист, сотрудник сайта prosports.kz.
  • Смотрицкий Анатолий Моисеевич – президент МФК «Тулпар».
  • Толеугали Тайтулеев – директор Алматинского государственного колледжа энергетики и электронных технологий, а также давний и преданный поклонник казахстанского футзала, сделавший немало для его развития.
  • Максат Тюмалиев – основатель МФК «Инжу» и МФК «Актобе», руководитель Лиги любителей футбола Актюбинской области.
  • Сергей Бабиков – главный редактор украинского сайта futsalua.org: человек, следящий за футзалом во всем мире и прекрасно разбирающийся в тонкостях разных лиг.
  • Азамат Ашимов – спортивный обозреватель телеканала Atameken Business. Продюсер, ведущий спортивных проектов, большой поклонник футзала.
  • Густаво Парадеда - Заслуженный мастер спорта России, главный тренер МФК «Ростов».
  • Дидар Кадыров – журналист, комментатор телеканала QAZSPORT.

Претенденты на приз за лучший гол четвертого круга чемпионата Казахстана

По традиции, мы отобрали 5 мячей, и из них эксперты выберут лучшее взятие ворот четвертого круга чемпионата Казахстана по футзалу.

Акжол Кайратулы, МФК «Каспий»

Голы вратарей в футзале редко бывают некрасивыми. Исключением не стал и удар голкипера «Каспия» Акжола Кайратулы, который мощным дальним ударом в «девятку» застал врасплох своего коллегу из МФК «Актобе».

Арнольд Кнауб, МФК «Актобе»

Еще один клуб из Западного Казахстана в этом списке и еще один дальний выстрел. Это именно тот случай, когда добивание эффектнее первого удара по воротам. Эленилсон пробил красиво, но попал в штангу, а отскочивший от каркаса мяч в касание вогнал в ворота уже игрок сборной Казахстана.

Манека, МФК «Атырау»

Свою карьеру в чемпионате Казахстана новичок «Атырау» Манека начал очень ярко, редко покидая паркет без забитого гола. Особенно красивым вышел его первый точный удар в матче с «Байтереком». Бразилец отобрал мяч у соперника, а после – изящно перебросил вратаря.

Эдсон, АФК «Кайрат»

«Кайрат» не испытал никаких проблем в матче с «Байтереком», уничтожив соперника со счетом 10:0. У игроков алматинской команды был простор для творчества, которым лучше всех воспользовался Эдсон, перебросив голкипера «радугой», стоя при этом спиной к воротам.

Дмитрий Двирный МФК «Байтерек»

«Байтерек» тоже умеет забивать красиво. Выделить можно точный удар Дмитрия Двирного, который в касание отправил мяч в ворота «Нур‑Султана» после блестящего розыгрыша углового.

В опросе ниже можно отдать голос за гол, который понравился именно вам. Этот выбор на решение жюри не повлияет, но самим игрокам ваша поддержка будет безусловно приятна.